8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Спецсуды для дел о репостах

В своём интервью РИА Новости Дмитрий Песков рассказал о возможности создания специализированных судов, которые будут разбирать дела о репостах в соцсетях.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию

Я допускаю, что в будущем нам в судебной системе придется выработать специализированные институты, которые будут накапливать соответствующую экспертизу.

Мне кажется, что то, как это происходит сегодня, работает не очень эффективно. В судебной системе ранее уже были выделены в отдельные направления арбитраж, суды в области торгового права. По мере развития цифрового права я допускаю и появление специализированных институций.

Тёзка спецпредставителя президента по цифровому и технологическому развитию пресс-секретарь Дмитрий Песков уже прокомментировал это высказывание, назвав его экспертной точкой зрения. Также Песков указал на то, что судебная система пока не предусматривает создание такого органа.

Источник: РИА Новости. Фото: ТАСС/Савостьянов Сергей

12.09.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp